Жителя Усинска осудили за финансирование террористов


Вынесением обвинительного приговора окончено судебное рассмотрение расследованного УФСБ России по Коми уголовного дела в отношении бывшего жителя Усинска. Он оказался причастным к финансированию запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации.
В результате проведённых сотрудниками УФСБ России по Коми оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что фигурант уголовного дела, являясь приверженцем радикальных течений ислама, в 2014 году в целях финансирования террористов на территории Сирийской Арабской Республики банковскими переводами направлял деньги участникам организации.
В марте 2020 года сотрудниками органа безопасности фигурант был задержан в Евпатории (Крым).
Приговором Второго Западного окружного военного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.
Приговор суда вступил в законную силу, сообщает УФСБ России по республике Коми.
Читайте также
- Бюджет России на 2027 год: государство рассчитывает увеличить доходы от экономики
- Недоверие к Ирану в Азербайджане: причины и возможные последствия
- Как цифровая валюта меняет финансы, доверие и безопасность платежей
- Билл Гейтс назвал взгляды Трампа на ИИ слепым пятном общества
- Лавров заявил о готовности России обсуждать устойчивый мир в Украине

