Застройщик на Гоголя заплатит штраф за вынос грязи на дорогу
Застройщика, ведущего работы на улице Гоголя, 52, привлекли к административной ответственности за вынос грязи на общегородскую дорогу, сообщает пресс-служба городской администрации.
В административно-территориальном управлении (АТУ) Первореченского района рассказали, что в ходе планового рейда в минувшее воскресенье, 7 апреля, специалистами был зафиксирован вынос грязи на колесах автомобилей со стройки.
«Застройщики должны позаботиться о том, чтобы колеса автотранспорта, выезжающего со строительных объектов, были чистыми и не выносили за собой грунт. Штрафы за данное правонарушение для физических лиц составляют от одной до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до десяти тысяч, а для юридических – от 50 до 80 тысяч рублей», - пояснили в АТУ.
Застройщик, который ведет работы на улице Гоголя, сразу же устранил правонарушение, убрав грунт с городской магистрали. Но штраф ему все же предстоит заплатить. Размер штрафа будет определен на заседании административной комиссии района.
Напомним, застройщика, возводящего здание на кольце 3-й Рабочей, оштрафовали за аналогичное нарушение уже дважды - на 1000 и на 5000 рублей.
Читайте также
- Европейская счетная палата: ЕС неэффективно направляет средства в экономику
- Глава ЦРУ призвал Кремль к миру во время закрытого визита в Москву
- Бюджет России на 2027 год: государство рассчитывает увеличить доходы от экономики
- Недоверие к Ирану в Азербайджане: причины и возможные последствия
- Как цифровая валюта меняет финансы, доверие и безопасность платежей

