Воркутинку арестовали по подозрению в убийстве знакомой


Роковым стал удар бутылкой по голове во время «посиделок» двух женщин.
Воркутинский следственный отдел СУ СКР по Коми возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.
По данным следствия, в ночь на 21 апреля в квартире дома по улице Чернова компания распивала спиртное. Между 45-летней и 39-летней женщинами произошел конфликт, во время которого первая ударила вторую пустой стеклянной бутылкой по голове. Через три дня от последствий полученной тяжелой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.
Подозреваемая задержана, с ней проводятся следственные действия. В отношении нее следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте также
- Пенсионные накопления могут привлечь для поддержки российской экономики — что известно о возможной инициативе
- Эвтаназия собак: почему власти и общество не могут найти выход из спора
- The atlantic: поддержка США России может подтолкнуть Украину к мирным переговорам
- Европейская счетная палата: ЕС неэффективно направляет средства в экономику
- Глава ЦРУ призвал Кремль к миру во время закрытого визита в Москву

