«Весна не за горами»: В Улан-Удэ из спячки вышел Малыш
В Этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ после зимней спячки проснулся медведь по кличке Малыш. Он уже успел получить свой первый в этом году корм – овощи и фрукты.
- Ну вот, теперь точно весна не за горами! У нас проснулся медведь Малыш. А он всегда точно чувствует приход тепла. Пока он приходит в себя, просыпается окончательно, морда у него правда со сна немного помятая, но он полон оптимизма. За зиму он очень соскучился и с нетерпением ждет своих любимых посетителей, ведь он по праву считается самым общительным жителем нашего Этнозоосада, - сообщает пресс-служба музея.
Работники музея отмечают, что берлога Малыша находится под верхней частью вольера. Его конструкция идентична вольеру лесному.
Автор: Номина Соктуева
медведи животные музей природа УланУдэ Бурятия Общество Досуг Комментарии
Подписывайтесь
Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях
Читать далее
Читайте также
- Европейская счетная палата: ЕС неэффективно направляет средства в экономику
- Глава ЦРУ призвал Кремль к миру во время закрытого визита в Москву
- Бюджет России на 2027 год: государство рассчитывает увеличить доходы от экономики
- Недоверие к Ирану в Азербайджане: причины и возможные последствия
- Как цифровая валюта меняет финансы, доверие и безопасность платежей

