В Южно-Сахалинске после взрыва в квартире возбудили уголовное дело
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску СУ СКР по Сахалинской области по факту возгорания в одной из квартир жилого дома по улице Южно-Сахалинской в областном центре, в результате которого погиб мужчина, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
На место возгорания незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты следственного управления, а также сотрудники оперативных служб, эксперты-криминалисты. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, а также следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели и очевидцы. По предварительной версии, причиной возникновения пожара могло стать неосторожное обращение погибшего хозяина квартиры с баллоном газа, предназначенного для бытовых целей. В ходе осмотра дома видимых повреждений не обнаружено.
Для установления причин смерти мужчины и возникновения возгорания, а также, для оценки технического состояния жилых помещений назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу следственного управления.
Читайте также
- Бюджет России на 2027 год: государство рассчитывает увеличить доходы от экономики
- Недоверие к Ирану в Азербайджане: причины и возможные последствия
- Как цифровая валюта меняет финансы, доверие и безопасность платежей
- Билл Гейтс назвал взгляды Трампа на ИИ слепым пятном общества
- Лавров заявил о готовности России обсуждать устойчивый мир в Украине

