В Одесской области упали объемы строительства жилых зданий — Управление статистики


В Одесской области упали объемы строительства жилых зданий и вырос объем нежилых. Об этом стало известно из отчета Управления статистики за первый квартал текущего года.
Согласно данным отчета, индекс строительной продукции по сравнению с январем-мартом 2018р вырос на 10,1%. В целом строительство зданий уменьшилось на 18,1%: жилых зданий стали строить на 29,1% меньше, а нежилых — на 16,5% больше. При этом строительство инженерных сооружений возросло в 1,8 раза.
По данным Управления, в январе-марте 2019 года предприятия в Одесской области произвели строительной продукции на более чем 2 млрд грн. Таким образом по объемам строительства Одесская область заняла 4 место среди регионов Украины.
Читайте также
- Снять деньги со вклада или оставить: как принять решение в октябре
- Исследование: мнения латышей и русскоязычных могут различаться меньше, чем принято считать
- Переговоры России, США и Украины могут пройти в ноябре — дата пока не подтверждена
- Пенсионные накопления могут привлечь для поддержки российской экономики — что известно о возможной инициативе
- Эвтаназия собак: почему власти и общество не могут найти выход из спора

