В День победы состоится спектакль «Алдар. 9 секунд»
К 74 – ой годовщине Великой победы Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева 9 мая в три часа дня приглашает зрителей от 12 лет на спектакль «Алдар. 9 секунд».
- Россия – многонациональная страна, которая сильна единством народов, проживающих на её территории. Подтверждением тому является подвиг, который совершил Алдар Цыденжапов – герой России. Своими самоотверженными действиями в экстремальной ситуации он поставил себя в один ряд с теми, кто защищал нашу страну во время многочисленных войн и в мирное время, - отмечают в пресс-службе театра.
Алдар Цыденжапов — единственный, кто в надводных силах флота нашей страны удостоен высокого звания Герой России в мирное время. А еще, надо сказать, слово «Алдар» по-бурятски означает «слава»… Спектакль «Алдар. 9 секунд» станет данью памяти и духовным памятником герою мирного времени, уверены в Буряад театре.
Читать далее
Читайте также
- Бюджет России на 2027 год: государство рассчитывает увеличить доходы от экономики
- Недоверие к Ирану в Азербайджане: причины и возможные последствия
- Как цифровая валюта меняет финансы, доверие и безопасность платежей
- Билл Гейтс назвал взгляды Трампа на ИИ слепым пятном общества
- Лавров заявил о готовности России обсуждать устойчивый мир в Украине

