Стрелок из Коми Екатерина Паршукова стала трехкратной чемпионкой мира

Стрелок из Коми Екатерина Паршукова стала трехкратной чемпионкой мира

Стрелок из Коми Екатерина Паршукова стала трехкратной чемпионкой мира

Накануне спортсменка одержала двойную победу на XX чемпионате мира в Ульяновске. А 16 августа завоевала ещё две медали – золото и бронзу. С блестящим выступлением Екатерину Паршукову поздравил глава Коми Сергей Гапликов. Правительственная телеграмма направлена в республиканский Центр спортивной подготовки сборных команд.

«Ваши золотые медали – результат упорного труда и веры в свои силы. Республика Коми гордится вашими успехами. Продолжайте радовать нас своими победами и достижениями как на российском, так и на международном уровне», - отмечено в телеграмме главы Коми.

В главном арбалетном форуме 2019 года – XX чемпионате мира в Ульяновске – соревнуются около 500 спортсменов из 35 стран. Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Екатерина Паршукова представляет Коми в составе национальной сборной.

В первый день соревнований спортсменка взяла две золотые медали в матчевом арбалете. Сегодня коллекцию наград пополнилась еще двумя медалями. Первое место – в соревнованиях на дистанции 10 метров в командном зачёте, бронзовая награда – в личном первенстве.

«После вчерашнего насыщенного дня было сложно сосредоточиться на следующий старт. В квалификации я показала лучший результат среди всех спортсменов, но вот в финале, можно сказать, не было азарта, как вчера. Поэтому получилось не все», - рассказала пресс-службе минспорта Коми Екатерина Паршукова.

После небольшого отдыха трёхкратная чемпионка мира начнет подготовку к чемпионату России.

Источник