Собака среагировала на короткое замыкание в сыктывкарском доме


В деревянном доме в Сыктывкаре замкнуло электропроводку в подъезде. О случившемся жильцов дома предупредила собака.
Как сообщил БНК народный корреспондент, утром 7 марта в первом подъезде дома №26 по Сысольскому шоссе едва не произошел пожар.
– Если бы собака у жильцов не начала настойчиво лаять, могло произойти непоправимое. Когда жильцы вышли, чтобы узнать, на что так отреагировала собачка, в подъезде на втором этаже уже горела проводка и потолок. Потушили силами жильцов. Приехали пожарные, но так как огонь был уже потушен, сразу же уехали, – рассказали очевидцы.
По словам жильцов, энергетики обесточили дом и сказали ожидать электрика обслуживающей организации, сейчас ведутся работы по восстановлению.
– Дом старый (деревяшка) и вся проводка в нем как до дома, так и внутри с советских времен не менялась. Короткие замыкания происходили часто в обоих подъездах, пожарные не проверяют состояние, обслуживающая организация никак не реагировала на просьбы обновить проводку, ссылаясь на то, что в доме есть неплательщики. Будем надеяться, что подобное не повторится, – добавил читатель БНК.
Читайте также
- Бюджет России на 2027 год: государство рассчитывает увеличить доходы от экономики
- Недоверие к Ирану в Азербайджане: причины и возможные последствия
- Как цифровая валюта меняет финансы, доверие и безопасность платежей
- Билл Гейтс назвал взгляды Трампа на ИИ слепым пятном общества
- Лавров заявил о готовности России обсуждать устойчивый мир в Украине

