Сахалинцы собрали 500 кубометров мусора
Более 8 тысяч сахалинцев присоединились к общероссийскому субботнику. Он прошел в большинстве районов области. Благодаря неравнодушным жителям было вывезено, по предварительным данным, 500 кубометров мусора.
На уборку вышли сотрудники бюджетных учреждений, органов власти, коллективы учебных заведений и все желающие сделать островные города и села чище.
Непогода помешала провести субботник в Смирныховском, Поронайском, Макаровском районах. Там коллективная уборка состоится в предстоящие недели.
На Сахалине и Курилах сейчас проходят месячники санитарной очистки. В областном центре еженедельно проводятся "чистые пятницы". В эти дни и во время субботников полигон ТБО бесплатно принимает мусор от хозяйствующих субъектов и физических лиц, сообщает пресс-служба ПСО.
Читайте также
- Сегодня в Липецке денег больше, но жители ощущают рост цен и бензиновый кризис
- Молдове необходимы меры для укрепления устойчивости государства и общества
- Почему есть прибыль, но нет денег: причины дефицита оборотных средств бизнеса
- Власть и общество у кыргызов: традиции управления и общественный порядок
- Почему кредиты продолжат дешеветь и как это повлияет на экономику и заемщиков

