Прокуратура помогает подрядчикам получить деньги по контрактам
По требованию прокуратуры в Дальневосточном федеральном округе в текущем году перед субъектами предпринимательства погашена задолженность по исполненным контрактам на сумму свыше 1,4 миллиарда рублей.
Прокурорами во всех субъектах Российской Федерации в округе принимались меры по понуждению к оплате заказчиками исполненных государственных и муниципальных контрактов. В результате принятых органами прокуратуры мер реагирования хозяйствующим субъектам оплачены долги в Республике Саха (Якутия) — 438,5, Приморском крае — 312, Хабаровском крае — 290, Забайкальском крае — 208,6, Амурской области — 112, Республике Бурятия — 75,6, Магаданской — 55 и Сахалинской областях — 20 млн рублей.
К примеру, в Корсакове и Углегорске по результатам рассмотрения представлений прокуратуры погашена задолженность перед субъектами предпринимательства в размере более 16,4 млн рублей, образовавшаяся у МБУ Углегорска "Управление дорожно-транспортным хозяйством" за поставку топлива и департамента городского хозяйства администрации Корсаковского городского округа за поставку контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на управление Генеральной прокуратуры России по Дальневосточному федеральному округу.
Читайте также
- Европейская счетная палата: ЕС неэффективно направляет средства в экономику
- Глава ЦРУ призвал Кремль к миру во время закрытого визита в Москву
- Бюджет России на 2027 год: государство рассчитывает увеличить доходы от экономики
- Недоверие к Ирану в Азербайджане: причины и возможные последствия
- Как цифровая валюта меняет финансы, доверие и безопасность платежей

