Приморцы встретили тигра в районе Раздольного
Житель Приморья заснял на камеру бегающего по дороге тигра. По утверждению автора видео, необычная встреча произошла в районе посёлка Раздольное 7 января.
Тигр бежал по дороге, а машины в обоих направлениях притормозили. Полосатому хищнику такое внимание пришлось не по нраву, и он, перемахнув через ограждения, сбежал в темноту.
Отметим, что это уже не первый случай выхода тигра к людям за последнее время. Так, в районе Соловей-Ключа владельцы частных домов встречали тигриные следы в начале декабря. А в конце года охотнадзор отловил молодую тигрицу, которая таскала собак, в Дальнереченском районе.
Ранее специалисты из центра «Амурский тигр» предупреждали, что зима для всех диких животных будет непростой – кормовая база для копытных после осеннего шторма оказалась укрыта ледяной коркой, а популяцию кабанов, которыми питаются хищники, подкосила вспышка африканской чумы свиней.
Читайте также
- Европейская счетная палата: ЕС неэффективно направляет средства в экономику
- Глава ЦРУ призвал Кремль к миру во время закрытого визита в Москву
- Бюджет России на 2027 год: государство рассчитывает увеличить доходы от экономики
- Недоверие к Ирану в Азербайджане: причины и возможные последствия
- Как цифровая валюта меняет финансы, доверие и безопасность платежей

