Полицейские Сыктывкара разыскивают поджигателя дома на Энгельса

Полицейские Сыктывкара разыскивают поджигателя дома на Энгельса

Полицейские Сыктывкара разыскивают поджигателя дома на Энгельса

Сегодня ночью неизвестный поджог дровяник, от которого огонь перекинулся на жилой дом и хозпостройки на улице Энгельса. Обошлось без погибших и пострадавших.

Как рассказали БНК в ГУ МЧС по Коми, сообщение о возгорании на улице Энгельса поступило 24 мая в 0:38. Пожарные прибыли через семь минут. В тушении участвовали четыре единицы техники и 26 человек.

По предварительным данным, у дома №103 по Энгельса сначала загорелся дровяник, от которого огонь перекинулся на баню, гараж и далее на сам дом. Из-за скученной застройки подъехать близко пожарные машины не смогли – работали с дороги.

Пожар уничтожил дровяник на площади 21 квадратный метр, баню – девять «квадратов», гараж – 40 «квадратов». Дом поврежден на площади 96 квадратных метров. О ликвидации возгорания сообщили в 4:56. Никто из людей не пострадал.

По словам пожарных, причина возгорания - поджог. Виновного разыскивают полицейские.

Источник