Пасху отметят на центральной площади Владивостока в воскресенье
В воскресенье, 28 апреля, жителей и гостей Владивостока приглашают отметить праздник светлой Пасхи. В этот день на центральной площади столицы Дальнего Востока выступят лучшие фольклорные коллективы Владивостока и Приморского края, будут работать локальные площадки, пройдет флешмоб «Славянский хоровод», сообщает пресс-служба мэрии.
Начнется праздничная программа с общегородского крестного хода. Шествие начнется в 12 часов от Покровского кафедрального собора и завершится на центральной площади, где будет совершен праздничный молебен. Движение на это время будет перекрыто.
Затем для жителей и гостей Владивостока выступят соборные хоры и творческие коллективы города. Со сцены прозвучат народные песни и композиции, воспевающие светлый день Пасхи, а свои хореографические композиции представят танцевальные студии.
Также на площади будут работать тематические локальные площадки, пройдут игры и викторины, состоится флешмоб «Славянский хоровод».
* Повтор публикации от 26 апреля
Читайте также
- Бюджет России на 2027 год: государство рассчитывает увеличить доходы от экономики
- Недоверие к Ирану в Азербайджане: причины и возможные последствия
- Как цифровая валюта меняет финансы, доверие и безопасность платежей
- Билл Гейтс назвал взгляды Трампа на ИИ слепым пятном общества
- Лавров заявил о готовности России обсуждать устойчивый мир в Украине

