На Щитовой восстановили движение по мосту, упавшему в начале сентября
В пригороде Владивостока открыто движение по мосту на улице Щитовой, который обрушился после тайфуна «Линлин» в начале сентября. Он соединял пляж с небольшим поселком из коттеджей, частных домов, лодочных гаражей и конюшней.
За 3,7 млн рублей мост восстанавливало ООО «Стройартель».
«Подрядчики уложили новый фундамент, смонтировали опоры, установили переходную плиту и смонтировали ограждение. Все работы были проведены в оперативном режиме, движение на данном участке уже открыто», – сообщили в пресс-службе мэрии.
Мост восстановили быстро – за месяц, хотя у подрядчика был срок до 2 декабря. Местные жители отмечают, что строители трудились каждый день, с раннего утра до позднего вечера. Движение по мосту открыли в понедельник, 11 ноября.
Напомним, что сооружение серьезно пострадало в результате ливней, обрушившихся на город в начале сентября. Никого в этот момент на нем не было, рядом – тоже, поэтому никто не пострадал. Опоры в итоге остались стоять, а упал пролет: плита опустилась одним концом в реку.
Читайте также
- Европейская счетная палата: ЕС неэффективно направляет средства в экономику
- Глава ЦРУ призвал Кремль к миру во время закрытого визита в Москву
- Бюджет России на 2027 год: государство рассчитывает увеличить доходы от экономики
- Недоверие к Ирану в Азербайджане: причины и возможные последствия
- Как цифровая валюта меняет финансы, доверие и безопасность платежей

