На граффити с Осипом Мандельштамом во Владивостоке обнаружили ошибку
Художники, нарисовавшие граффити с русским поэтом XX века Осипом Мандельштамом, допустили орфографическую ошибку в его цитате. Ребята написали слово «содрОгались» с буквой «а».
22 июля уличные художники Павел Фролов и Сергей Мотофанов украсили одну из подпорных стен рядом с остановкой «Цирк» портретом Осипа Мандельштама. Вскоре рядом с изображением поэта появилась его цитата: «Будем же доказывать свою правоту так, чтобы в ответ нам содрАгалась вся цепь причин и следствий от альфы до омеги».
Однако парни допустили орфографическую ошибку, написав «содрАгалась». В итоге содрогнулись местные жители, когда обратили внимание на результат работы художников.
Как сообщили в администрации Владивостока, ошибку исправят уже сегодня.
Напомним, Павел Ивановский в этом году стал победителем городского конкурса «Молодежная инициатива» с проектом «Культура в каждый дом – пусть это будет традицией». На реализацию задумки выделено 60 000 рублей. В ближайшее время художники приступят к портрету советского писателя Александра Фадеева.
Читайте также
- Снять деньги со вклада или оставить: как принять решение в октябре
- Исследование: мнения латышей и русскоязычных могут различаться меньше, чем принято считать
- Переговоры России, США и Украины могут пройти в ноябре — дата пока не подтверждена
- Пенсионные накопления могут привлечь для поддержки российской экономики — что известно о возможной инициативе
- Эвтаназия собак: почему власти и общество не могут найти выход из спора

