На Дворянской изуродовали фасад памятника архитектуры


В доме на Дворянской, 21 владелец квартиры на первом этаже изуродовал фасад, пробив часть стену и установив дверь и лестницу. Об этом сообщил депутат горсовета Денис Григорьев.
По его словам все было сделано без необходимых документов и согласований. Позднее лестницу убрали.
«Жильцам двора повезло, был сильный ветер и лестницу снесло, но трещины в квартирах и изуродованный фасад остался...», - написал депутат.
Ситуацию прокомментировал глава городского управления ГАСК Александр Авдеев. По мнению чиновника, собственник поступил следующим образом:
«1. Зарегистрировал в электронном кабинете уведомление о начале строительных работ (Е-ДАБИ);
- На следующее утро он регистрирует опять же в электронном кабинете декларацию о готовности объекта;
- Ну а потом регистрируется право собственности и новый тех паспорт!
Вуаля доки готовы но теперь горе собственнику надо установить эту прекрасную конструкцию прорубить вход и конечно он это делает на выходные, красавчик! Вот Вам и диджитализация! И теперь вопрос, готов наш менталитет к Е-ДАБИ?», - написал Александр Авдеев.
Читайте также
- Снять деньги со вклада или оставить: как принять решение в октябре
- Исследование: мнения латышей и русскоязычных могут различаться меньше, чем принято считать
- Переговоры России, США и Украины могут пройти в ноябре — дата пока не подтверждена
- Пенсионные накопления могут привлечь для поддержки российской экономики — что известно о возможной инициативе
- Эвтаназия собак: почему власти и общество не могут найти выход из спора

