Медведя-сладкоежку отстрелили у охинских дач
Медведя, который несколько недель разорял дачи в районе Семиозерья, застрелили. Эту информацию сообщила одна из охинок, чей домик разгромил медведь. Позже данные подтвердил заместитель руководителя областного агентства лесного и охотничьего хозяйства Данила Дударев, сообщает "Сахалинский нефтяник".
Молодой медведь стал взламывать дачные домики в поисках еды. Если не удавалось войти в домики через дверь, разбивал стекла окон. Он съедал печенье, варенье, выпивал молоко и брагу. Медведь так отъелся на сладостях, что довольно долго игнорировал приваду, которую оставляли дежурившие в Семиозерье охотоведы.
Была надежда, что наевшийся медведь уйдет готовиться к спячке и его не придется отстреливать. Но увы, пристрастившийся к легкой добыче зверь снова явился в поселок. Он стал угрозой, которую пришлось устранять.
Кстати, сейчас у специалистов нет уверенности, что медведей несколько. Возможно, пестун действовал один.
Читайте также
- Европейская счетная палата: ЕС неэффективно направляет средства в экономику
- Глава ЦРУ призвал Кремль к миру во время закрытого визита в Москву
- Бюджет России на 2027 год: государство рассчитывает увеличить доходы от экономики
- Недоверие к Ирану в Азербайджане: причины и возможные последствия
- Как цифровая валюта меняет финансы, доверие и безопасность платежей

