Эксперты нашли новый симптом коронавируса


Его обнаружили ученые из Лондона.
Сотрудники Университетского колледжа Лондона обнаружили, что пациенты, зараженные коронавирусной инфекцией, страдали от специфического эффекта тиннитуса, который проявляется в звоне или шуме в ушах без внешнего акустического раздражителя. Об этом со ссылкой на Express пишет «Российская газета»
Если болезнь протекает тяжело, это состояние может прогрессировать и даже приводить к полной потере слуха. В публикации сообщается, что подобные случаи также уже выявлялись. Специалисты рекомендуют не игнорировать симптомы, связанные со слуховым восприятием.
Однако тиннитус может проявляться не только при коронавирусе. Поэтому для получения более ясной клинической картины помимо нарушения слуха нужно учитывать наличие или отсутствие других признаков COVID-19.
Читайте также
- Почему кредиты продолжат дешеветь и как это повлияет на экономику и заемщиков
- Польское общество устало от военной поддержки Украины: причины изменения настроений
- Путин готовится к эскалации войны с Украиной — источники bloomberg
- После атак Россия заговорила о мире, выдвинув Украине ультимативные условия
- Секреты качества: как создаются узбекские напитки

