В Измаиле построили первую из восьми барж по заказу николаевского предприятия для перевозок по Днепру
В Измаиле предприятие «Дунайсудосервис» завершило работы по строительству двухтрюмной сухогрузной баржи Grain-3 для компании «Грейн-Трансшипмент». Несамоходное судно с буксиром PLUTUS уже совершило переход с базы строительства в порт приписки Херсон.
Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на ООО «СП» Дунайсудосервис».
Ранее на предприятии информировали, что баржа строилась путем стыковки двух лихтеров и вставки промежуточной секции грузового трюма.
Ещё до отправки несамоходного судна Grain-3 заказчику, на верфи начались работы по строительству двухтрюмной баржи Grain-4, также для компании «Грейн-Трансшипмент».
Всего компания из Николаева намерена в текущем году модернизировать на мощностях измаильского предприятия восемь барж серии. Суда будут использоваться для перевозок зерна по Днепру.
ООО «СП» Дунайсудосервис» осуществляет модернизацию и ремонт судов типа «река-море», занимая около 60% рынка таких услуг в Одесском регионе.